Добро пожаловать!

Здравствуйте, друзья! Давайте знакомиться.

Меня зовут Светлана Семёнова, я врач-профпатолог, специалист в области профилактической медицины и охраны труда, владелец группы компаний «СВ ПРОФИ ПЛЮС».

 

Зачем этот блог?

Уже более тридцати пяти лет я профессионально занимаюсь здоровьем людей, работающих на предприятиях. Ежедневно я сталкиваюсь с тем, что владельцы этих предприятий не имеют должного представления о здоровье и безопасности своих сотрудников. Такая небрежность несет для них большие риски. Она грозит административной и уголовной ответственностью, финансовыми, а иногда и человеческими потерями.

ЭТУ СИТУАЦИЮ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ, НЕ ПОМЕНЯВ СОЗНАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО УСПЕХ БИЗНЕСА ЗАВИСИТ ОТ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЕГО СОЗДАЮТ.

Кроме того, уже более двадцати лет я руковожу группой компаний «СВ ПРОФИ ПЛЮС». Это клиника профилактической медицины, клиника медосмотров для иностранцев и учебный центр. Чтобы открыть медицинский бизнес, нужно иметь не столько профильное образование и опыт работы по специальности, сколько организаторские способности, выдержку и терпение. Но создать бизнес — это первый шаг. Дальше им нужно управлять, продвигать, привлекать и удерживать клиентов.

Чтобы помочь вам со всем этим, я завела блог. Здесь я рассказываю о медицине и построении бизнеса понятным языком. Нюансы и подводные камни медицинских осмотров и охраны труда, детали моей карьеры предпринимателя и эксперта, истории из моих путешествий по миру в поисках новых медицинских технологий и инструментов для бизнеса. Пишу, чтобы вдохновлять и просвещать вас во всем, что связано с профилактической медициной, построением бизнеса и менеджментом.

 

Путеводитель по блогу:

  • Бизнес и управление компанией — советы по построению бизнеса
  • Обучение — всё о видах обучения бизнесу и управленческих инструментах
  • Здоровье — советы профилактической медицины
  • Медосмотры — всё о медицинских осмотрах и какими они должны быть
  • Безопасность — всё о безопасности и охране труда на предприятиях
  • Инновации — анонсы новых медицинских технологий в «СВ ПРОФИ ПЛЮС»

Выбирайте то, что полезно вам. А если нужной статьи не нашли, напишите мне на svetlanasv-16@mail.ru, и я обязательно напишу пост на интересующую вас тему.

Чтобы не пропустить новые статьи в блоге, подписывайтесь в соцсетях: Facebook и Инстаграм

Будем на связи!

 

Вам также понравится

У сотрудника коронавирус: что делать работодателю?

Глобальные изменения в охране труда

Коронакризис или окно возможностей

Зачем я всегда учусь?