Зачем я всегда учусь?

Сегодня я хочу поговорить с вами про обучение. Оно всегда было моей главной страстью! Причем, мне важно не просто получить новую информацию, а обязательно применить ее в жизни и работе.

Я всегда учусь. Зачем?

 

Лидерство

Во-первых, для того, чтобы не просто не отставать от своих коллег и конкурентов, а всегда быть лидером, локомотивом для своей команды.

Хотите всегда оставаться лидером? Учитесь! Впитывайте новые знания, участвуйте в интересных проектах. Как только вы станете постоянным генератором идей для окружающих, вы поймете, что они очень хотят присоединиться к вашему творческому потоку и двигаться с вами до конечной цели (ведь она известна только вам).

 

База знаний

Начиная новое обучение, ты получаешь доступ к базе знаний, которую самостоятельно можно было бы собирать много лет. Статьи, книги, видео и прямые эфиры, а также бесценные практические знания, которые автор получил опытным путем.

 

Навык развиваться

В процессе обучения развивается очень важное умение, которое многие из нас теряют после окончания школы или вуза, — это умение учиться и развивать свой интеллект. За отсутствием ежедневных вызовов для ума нас поглощает рутина, текущие дела и заботы. И вот нам уже становится сложно быстро схватывать новое и приобретать навыки.

Но выход прост — нужно тренировать мозг. Не стоит бросаться читать и смотреть всё подряд — находите время развивать свои профессиональные навыки и умения, связанные с любимым делом.

 

Требование современности

Я убеждена, что стремление к обучению это не просто свойство моего характера, а важнейшее требование современного мира к человеку. В нашем веке неграмотные люди — это уже не те, кто не умеют читать и писать, а те, кто не умеют учиться и переучиваться.

Обучение, как по мне, — это непрекращающийся процесс, если ты держишься рядом с изменениями.

 

Единомышленники

Для меня очень важно быть в среде единомышленников и получать от них поддержку и ответы на возникающие вопросы. В команде людей, объединенных обучением, всегда есть возможность обсудить все профессиональные вопросы и услышать компетентное мнение со стороны. И почувствовать себя не одиноким пингвиненком на льдине, а частью крепкой команды единомышленников.

 

И сейчас я тоже учусь! Большим и важным вещам, которые, я уверена, изменят и преобразят мой бизнес, мое отношение к работе и восприятие жизни. Если и вы хотите быть впереди своей команды, то учитесь! Находите новые знания, приобретайте полезный опыт. А если вам нужен совет по обучению или ответы на вопросы о медицине, бизнесе и менеджменте, вы всегда можете написать мне в социальные сети или на электронную почту. Буду рада поделиться с вами своим опытом.

Вам также понравится

У сотрудника коронавирус: что делать работодателю?

Глобальные изменения в охране труда

Коронакризис или окно возможностей

История о трудностях в бизнесе, которая изменит ваш взгляд на проблему